Unsere Ansprechpartner

 

Wie können wir Ihnen weiterhelfen?

Dipl.-Ing. Günther Berninghaus

Dipl.-Ing. Günther Berninghaus

geschäftsführender Hauptgesellschafter
Sarah Pammer

Sarah Pammer

Sekretariat Geschäftsführung / Einkauf / TAV
Daniel Berninghaus

Daniel Berninghaus

Operational Excellence Manager
Maximilian Sojer, Verkaufsleiter

Maximilian Sojer

Verkaufsleiter

T +49 8702 922-187
F +49 8702 922-222
maximilian.sojer@plm.de 

❯❯ Kontaktformular

Elfriede Kiermeier

Elfriede Kiermeier

Verkauf

T +49 8702 922-184
F +49 8702 922-222
elfriede.kiermeier@plm.de 

❯❯ Kontaktformular

Sandra Gipser

Sandra Gipser

Verkauf

T +49 8702 922-183
F +49 8702 922-222
sandra.gipser@plm.de 

❯❯ Kontaktformular

Stefanie Liberatore

Stefanie Liberatore

Verkauf

T +49 8702 922-185
F +49 8702 922-222 
stefanie.liberatore@plm.de 

❯❯ Kontaktformular

Christine Schönauer

Christine Schönauer

Verkauf

T +49 8702 922-182
F +49 8702 922-222 
christine.schoenauer@plm.de 

❯❯ Kontaktformular

Gudrun Straubinger

Gudrun Straubinger

Leitung Rechnungs-/ Personalwesen
Reinhard Maier

Reinhard Maier

Grafik/Prepress
Martin Oberpriller

Martin Oberpriller

Technische Arbeitsvorbereitung
Günter Zöttl

Günter Zöttl

Druckerei
Adriana Müller

Adriana Müller

Wareneingang/Versand
Markus Fleischmann

Markus Fleischmann

Einkaufsleiter
Claudia Reindl

Claudia Reindl

Praktikum und Ausbildung

 

 

Roland Obermaier

Roland Obermaier

Produktentwicklung
Markus Bauer

Markus Bauer

Weiterverarbeitung
Andreas Geilinger

Andreas Geilinger

Produktentwicklung
Frank Pfaffhausen

Frank Pfaffhausen

Kundenmanagement

M +49 170 4515819
F
+49 8702 922-222
frank.pfaffhausen@plm.de

❯❯ Kontaktformular

 

Maria Weiß

Maria Weiß

Kundenmanagement

T +49 8702 922-180
F +49 8702 922-222
maria.weiss@plm.de

❯❯ Kontaktformular

Dennis Köhler / Kundenmanagement

Dennis Köhler

Kundenmanagement

T +49 8702 922-188
F +49 8702 922-222
dennis.koehler@plm.de 

❯❯ Kontaktformular

Kerstin Hohennester / Kundenmanagement

Kerstin Hohenester

Kundenmanagement

T +49 8702 922-181
F +49 8702 922-222
Kerstin.Hohenester@plm.de

❯❯ Kontaktformular

 

Theresa Biswanger

Theresa Schaer

Leitung Qualitätsmanagement
Christian Barecki

Christian Barecki

Qualitätssicherung